6 Red World Championship 2018

Final (8 de Septiembre)

Ding Junhui vs. Kyren Wilson 4-8

Semifinales (7 de Septiembre)

Ding Junhui vs. Luca Brecel 7-6

Akani Songsermsawad vs. Kyren Wilson 5-7

Cuartos de Final (6 de Septiembre)

Mohammed Shebab vs. Akani Songsermsawad 5-6

Stuart Bingham vs. Kyren Wilson 4-6

Ding Junhui vs. James Wattana 6-2

Luca Brecel vs. Tom Ford 6-3

Octavos de Final (6 de Septiembre)

Ding Junhui vs. Graeme Dott 6-3

Zhou Yuelong vs. James Wattana 5-6

Luca Brecel vs. Ryan Day 6-3

Mark Selby vs. Tom Ford 5-6

Mark Williams vs. Mohammed Shebab 3-6

Stephen Maguire vs. Akani Songsermsawad 5-6

Stuart Bingham vs. Marco Fu 6-2

Kyren Wilson vs. Anthony McGill 6-3

Fase de Grupos

Grupo A

Mark Williams 3/0 (+8)

Tom Ford 2/1 (+4)

Ricky Walden 1/2 (-3)

Thepchaiya Un-Nooh 0/3 (-9)

Lunes 3 de Septiembre

M.Williams vs. T. Un-Nooh 5-1

T.Ford vs. R.Walden 5-4

Martes 4 de Septiembre

T. Un-Nooh vs. R.Walden 4-5

M.Williams vs. T.Ford 5-4

Miércoles 5 de Septiembre

M.Williams vs. R.Walden 5-2

T. Un-Nooh vs. T.Ford 1-5

Grupo B

Stephen Maguire 3/0 (+9)

Ryan Day 2/1 (+5)

Luo Honghao 1/2 (-2)

Nutcharut Wongharuthai 0/3 (-12)

Lunes 3 de Septiembre

R.Day vs. N.Wongharuthai 5-1

L.Honghao vs. S.Maguire 2-5

Martes 4 de Septiembre

N.Wongharuthai vs. S.Maguire 1-5

R.Day vs. L. Honghao 5-2

Miércoles 5 de Septiembre

N.Wongharuthai vs. L. Honghao 1-5

R.Day vs. S.Maguire 3-5

Grupo C

Stuart Bingham 3/0 (+9)

James Wattana 2/1 (+3)

Mark King 1/2 (0)

Shachar Ruberg 0/3 (-12)

Lunes 3 de Septiembre

S.Bingham vs. J.Wattana 5-3

S.Ruberg vs. M.King 0-5

Martes 4 de Septiembre

J.Wattana vs. M.King 5-3

S.Bingham vs. S.Ruberg 5-1

Miércoles 5 de Septiembre

S.Bingham vs. M.King 5-2

J.Wattana vs. S.Ruberg 5-2

Grupo D

Kyren Wilson 3/0 (+10)

Graeme Dott 2/1 (+5)

Marvin Lim Chun Kiat 1/2 (-4)

Michael White 0/3 (-11)

Lunes 3 de Septiembre

M.White vs. G.Dott 0-5

K.Wilson vs. M.Lim Chun Kiat 5-0

Martes 4 de Septiembre

K.Wilson vs. M.White 5-4

M. Lim Chun Kiat vs. G.Dott 1-5

Miércoles 5 de Septiembre

K.Wilson vs. G.Dott 5-1

M.White vs. M.Lim Chun Kiat 0-5

Grupo E

Ding Junhui 3/0 (+5)

Akani Songsermsawad 2/1 (+4)

Jimmy Robertson 1/2 (+1)

Mohamed Khairy 0-3 (-10)

Lunes 3 de Septiembre

A.Songsermsawad vs. J.Robertson 5-4

D.Junhui vs. M.Khairy 5-3

Martes 4 de Septiembre

D.Junhui vs. A. Songsermsawad 5-4

M.Khairy vs. J.Robertson 1-5

Miércoles 5 de Septiembre

D.Junhui vs. J.Robertson 5-3

A.Songsermsawad vs. M.Khairy 5-1

Grupo F

Zhou Yuelong 2/1 (+2)

Anthony McGill 2/1 (+1)

Joe Perry 1/2 (-1)

Michael Holt 1/2 (-2)

Lunes 3 de Septiembre

M.Holt vs. J.Perry 5-3

A.MGill vs. Z.Yuelong 5-3

Martes 4 de Septiembre

A.McGill vs. M.Holt 5-4

Z.Yuelong vs. J.Perry 5-4

Miércoles 5 de Septiembre

A.McGill vs. J.Perry 3-5

M.Holt vs. Z.Yuelong 2-5

Grupo G

Luca Brecel 2/1 (+6)

Marco Fu 2/1 (+2)

Noppon Saengkham 2/1 (+0)

Kurt Dunham 0/3 (-8)

Lunes 3 de Septiembre

N.Saengkham vs. M.Fu 5-4

L.Brecel vs. K.Dunham 5-2

Martes 4 de Septiembre

L. Brecel vs. M.Fu 4-5

N.Saengkham vs. K.Dunham 5-2

Miércoles 5 de Septiembre

L.Brecel vs. N.Saengkham 5-1

K.Dunham vs. M.Fu 3-5

Grupo H

Mark Selby 3/0 (+8)

Mohammed Shehab 2/1 (+1)

David Gilbert 1/2 (-3)

Thanawat Tirapongpaiboon 0/3 (-6)

Lunes 3 de Septiembre

T.Tirapongpaiboon vs. D.Gilbert 3-5

M.Selby vs. M.Shehab 5-3

Martes 4 de Septiembre

M.Selby vs. D.Gilbert 5-1

T.Tirapongpaiboon vs. M.Shebab 4-5

Miércoles 5 de Septiembre

M.Selby vs. T. Tirapongpaiboon 5-2

M.Shebab vs. D.Gilbert 5-4